Вс, 19/05/2024, 0:23:49 | Приветствую Вас Залётный

Семейка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СТРАННИК, ХАМелиОН  
Форум » Компьютерный мир » Компьютер внутри » Как правильно подобрать себе компьютер (Расскажу все ньюансы чтобы могли без проблем взять себе комп)
Как правильно подобрать себе компьютер
ПаПаДата: Вт, 13/11/2007, 9:48:05 | Сообщение # 1
Папа
Группа: Родители
Сообщений: 1161
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу обратить внимание используется каталог Sunrise т.к. это федеральная сеть компьютерных магазинов. За другие каталоги и прайсы ответственности не несу

Начнём с того что для чего вы берёте себе компьютер. Здесь могут быть такие варианты на мой взгляд либо для игр(первый вариант) и для просмотров для работы с графикой и видео обработкой, в общем всем тем что требует много ресурсов(второй вариант)
Первый вариант
Для игр важен процессор(далее проц) и оперативная память(далее оперативка)
лучше всего подойдут процессоры от AMD(амд) а именно Athlon(атлон) слот(далее сокет(Socket)) у него бывает двух типов это s.939 s.AM2 (для дополениея существуют ещё процессор Sempron(семпрон) у них существуют сокеты s.754 s.AM2) материнская плата(далее мать) поддерживает определённые сокеты, как правило при выборе указывается как MB Biostar NF4UL-A9A Soc-939 nF4 Ultra такие варианты должны быть стандартным. Разберём этот пример MB Biostar NF4UL-A9A....nF4 Ultra- это указывается модель матери. ...Soc-939.... - это указывается модель материнской платы. Это сокращённая информация. Но нам надо знать полную характеристику метери, для этого как правило в каталогах и прасах должны быть полные описания материнской платы. Всегда указывается там что она поддерживает и какие частоты. к примеру возьмём слоты. И так процессор мы выбрали к примеру на сокете АМ2. Это самое главно выбрать материнскую плату. Потому что на базе материнской плате собирается компьютер, а точнее подбирается комплектующие(видео карта, оперативка и т.д.). И так следующим этапом выбираем оперативку, главное нам сдесь нелья промахнуться в её объёме и частоте в последнее время оперативки разделены так. оперативка 3200 это DDR1 от 4200 до 1100 DDR3 от 1100 и выше.
Опять же надо смотреть какой вид DDR поддерживать наша материнка.
устанавливаем следующим делом видео карту. Какую именно здесь уже по вашему вкусу, но один ньюанс расскажу. У видео карты есть сокеты разные, старый это AGP(почти вышел из абихода) и PCI-E (вошол в абиход) в новых материнских платах указывается какой разъём она поддерживает. Остальную перефирию можете поставить если захотите. Их многое множестово и об этом поговорим отдельно. На счёт привода я могу сказать только лишь то что лучше брать SATA. К блоку питания надо подойти основательно чем больше ватт тем лучше, если вы возьмёте не мощный ватт эток на 300, то я сомневаюсь что он вывезит всю вашу конструкцию и комп просто не запуститься у вас




 
Форум » Компьютерный мир » Компьютер внутри » Как правильно подобрать себе компьютер (Расскажу все ньюансы чтобы могли без проблем взять себе комп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
    Форма входа
    Поиск
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 172
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика